华为手机屏幕锁屏怎么解除

 时间:2026-04-23 03:39:57

1、首先单击“设置” 

华为手机屏幕锁屏怎么解除

2、单击“安全性和隐私”。  


华为手机屏幕锁屏怎么解除

3、单击锁定屏幕和密码 

华为手机屏幕锁屏怎么解除

4、设置锁定屏幕密码和指纹识别后。

华为手机屏幕锁屏怎么解除

5、在屏幕上使用密码或指纹识别以隐式方式解锁屏幕。 

华为手机屏幕锁屏怎么解除

1、1、首先单击“设置” 

2、单击“安全性和隐私”。   

3、单击锁定屏幕和密码  

4、设置锁定屏幕密码和指纹识别后。

5、在屏幕上使用密码或指纹识别以隐式方式解锁屏幕。 

  • 麻辣泥鳅‘正宗’川味
  • 荣耀手机的恢复出厂设置怎么弄
  • 百度如何开启广告屏蔽
  • 华为HUAWEI nova CAZ-AL10的手机管家清理垃圾法
  • 华为手机怎么快速恢复出厂设置
  • 热门搜索
    乳源大峡谷旅游攻略 贵州最佳旅游景点 玉林旅游景点大全 庐山旅游注意事项 江苏舜天海外旅游有限公司 安徽旅游局 贵州旅游景点介绍 河北省旅游网 北京最佳旅游时间 温州旅游攻略