中国邮政储蓄银行如何手机做绿卡通外币定活互转

 时间:2026-05-05 22:59:29

1、进入中国邮政储蓄银行手机银行网址,输入手机银行登录密码,点击“登录”。

中国邮政储蓄银行如何手机做绿卡通外币定活互转

2、点击进入“转账汇款-定活互转-外币定活互转-活期转定期”页面;

中国邮政储蓄银行如何手机做绿卡通外币定活互转

中国邮政储蓄银行如何手机做绿卡通外币定活互转

3、选择绿卡通账号、需要转成定期的外币活期子账户,输入转存金额、选择存期后,点击“下一步”;

中国邮政储蓄银行如何手机做绿卡通外币定活互转

中国邮政储蓄银行如何手机做绿卡通外币定活互转

4、核对页面信息,点击“确认”即可操作成功。

中国邮政储蓄银行如何手机做绿卡通外币定活互转

中国邮政储蓄银行如何手机做绿卡通外币定活互转

  • 用支付宝直接给别人的银行卡打钱可以吗 需要手续费吗
  • 奥迪a4l前保险杠自己撞坏走保险可以吗
  • 车子逾期年检怎么处罚
  • 西瓜的功效与作用!
  • 不止按摩app怎么提交实名认证
  • 热门搜索
    4月旅游 上海市旅游局 仙女山旅游攻略 经典旅游路线 印度旅游景点 全球最美10个旅游胜地 深圳旅游局 旅游景点网站 泰国旅游多少钱 南岳衡山旅游