华为手机怎么打开删除应用后自动补齐功能

 时间:2026-04-23 15:47:19

1、打开手机设置功能【截图中圈红的部分】

华为手机怎么打开删除应用后自动补齐功能

2、点击桌面和壁纸功能【截图中圈红的部分】

华为手机怎么打开删除应用后自动补齐功能

3、点击桌面设置功能【截图中圈红的部分】

华为手机怎么打开删除应用后自动补齐功能

4、点击打开删除应用后自动补齐功能【截图中圈红的部分】

华为手机怎么打开删除应用后自动补齐功能

5、点击打开后,系统会自动保存,之后我们退出设置就可以了【截图中圈红的部分】

华为手机怎么打开删除应用后自动补齐功能

  • 华为mate30怎么开启语音控制
  • 华为P40怎么关闭拨号提示音
  • 鸿蒙语音唤醒开启方法介绍
  • 华为p30手机在哪设置自动填充服务呢?
  • 如何关闭华为Nova8Pro负一屏的智慧助手
  • 热门搜索
    杭州旅游景点地图 苏州旅游攻略三日游 山西省旅游政务网 西部旅游景点 河北邢台旅游景点 厦门大学旅游攻略 浙江的旅游景点 好运角旅游度假区 福建海峡旅游人才网 泰国旅游天气预报