华为手机如何打开广发易淘金的支付保护中心

 时间:2026-04-21 19:18:23

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开广发易淘金的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开广发易淘金的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开广发易淘金的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开广发易淘金的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“广发易淘金”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开广发易淘金的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“广发易淘金”,将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开广发银行的支付保护中心
  • 华为手机如何打开翼支付的支付保护中心
  • 如何关闭广发银行卡的境外支付功能?
  • 华为手机如何关闭广发银行的支付保护中心
  • 热门搜索
    无锡旅游商贸高等职业技术学校 湖南张家界旅游 雪乡旅游 周庄旅游 张掖旅游攻略 旅游护照 下川岛旅游攻略 北京的旅游景点 常州旅游景点大全 丹东旅游攻略