怎么关闭QQ空间相关信息的通知

 时间:2026-04-21 20:14:35

1、在手机打开QQ后点击左上角个人头像。

怎么关闭QQ空间相关信息的通知

2、点击【设置】。

怎么关闭QQ空间相关信息的通知

3、点击【隐私】。

怎么关闭QQ空间相关信息的通知

4、点击【权限设置】。

怎么关闭QQ空间相关信息的通知

5、点击【好友动态权限设置】。

怎么关闭QQ空间相关信息的通知

6、点击【通知设置】。

怎么关闭QQ空间相关信息的通知

7、将【接收与我相关通知】一项关闭即可。

怎么关闭QQ空间相关信息的通知

  • 学习强国如何检查新版本
  • QQ空间卡片装扮如何设置成默认
  • 怎么找到QQ龙王标识授予规则
  • 如何制作股权众筹策划书
  • 游戏俱乐部手游怎么下载
  • 热门搜索
    太原旅游团 安康旅游景点介绍 上海旅游观光车 麦豆旅游网 甘南州旅游局 云南旅游商品协会 运城旅游网 昌平旅游景点 台东旅游 日照旅游政务网