微信青少年模式功能使用条款内容怎么查看?

 时间:2026-04-25 18:45:14

1、步骤1:点击桌面上的微信APP图标。

微信青少年模式功能使用条款内容怎么查看?

2、步骤2:点击页面右下角的人像图标。

微信青少年模式功能使用条款内容怎么查看?

3、步骤3:在打开的页面中找到【设置】二字,并点击这两个字。

微信青少年模式功能使用条款内容怎么查看?

4、步骤4:在打开的页面中点击【青少年模式】几个字。

微信青少年模式功能使用条款内容怎么查看?

5、步骤5:点击页面底部的【微信青少年模式功能使用条款】。

微信青少年模式功能使用条款内容怎么查看?

6、步骤6:在新打开的页面中即可查看到【微信青少年模式功能使用条款】内容,如需查看所有内容,请向下滑动屏幕。

微信青少年模式功能使用条款内容怎么查看?

  • 微信青少年模式家长能看到什么
  • 微信怎么与QQ好友聊天
  • 微信里怎么查看我最近和谁联系过?
  • 微信青少年模式家长能看到什么
  • 微信青少年模式怎么查看聊天记录
  • 热门搜索
    沙县旅游 上海旅游景点地图 广西有哪些旅游景点 1月份适合去哪里旅游 民丹岛旅游攻略 五台山旅游景点 越轨旅游:私人岛屿 自贡旅游景点大全 揭西旅游景点 三亚旅游地图高清版