Vivo手机如何清理内存空间?

 时间:2026-04-22 03:52:46

1、首先,打开vivo手机设置界面。

Vivo手机如何清理内存空间?

2、在设置界面中往下拉,找到运存与储存空间。

Vivo手机如何清理内存空间?

3、打开储存空间,找到清理储存空间,并点击对应清理选项。

Vivo手机如何清理内存空间?

4、打开空间清理后,等待一会儿,就会自动整合垃圾数据,点击主页面一键放心清理。

Vivo手机如何清理内存空间?

5、点击后就会自动清理数据,且在页面下方还可以看到其他应用程序的单独清理,可选择不用的,软件数据进行清理。

Vivo手机如何清理内存空间?

  • 新兵训练什么如何训练好新兵
  • 农行纳税e贷申请流程?
  • 花生被水淹后要怎么处理#校园分享#
  • 远水不救近火如何理解
  • 铜元素对人体的作用
  • 热门搜索
    玩家旅游网 旅游卫视广告 四川绵阳旅游景点大全 去澳大利亚旅游签证 广东有哪些旅游景点 威海旅游景点介绍 大连市旅游景点 云南旅游要多少钱 开县旅游 西部旅游攻略