apple music取消续订

 时间:2026-05-02 23:10:48

1、打开设置点击头像

打开进入iPhone手机上的设置,进入后点击页面顶部的Apple ID。

apple music取消续订

2、选择订阅

切换到下一个新的页面之后,点击页面中部的订阅这个选项。

apple music取消续订

3、选择apple music订阅

将页面翻转到订阅列表后,选择已开通的apple music订阅服务。

apple music取消续订

4、取消订阅并确认

页面转换到apple music订阅详情之后,点击页面中的取消订阅,在弹窗中点击确认按钮即可取消续订。

apple music取消续订

  • 如何在dell官网上下载电脑驱动
  • 香烟中各种化学物质的危害
  • iPhone7和iPhone7 Plus防水么
  • 苹果怎么改id账号
  • 苹果手机忘记Apple ID密码怎么办
  • 热门搜索
    广州到云南旅游攻略 法国旅游要多少钱 蓟县旅游网 去台湾旅游买什么 诸城旅游景点大全 厦门附近旅游景点 中老年旅游 舜天海外旅游 无锡旅游攻略一日游 福州旅游地图