oppo如何设置指纹静脉解锁

 时间:2026-04-24 21:37:38

1、打开手机上的设置,如下图所示:

oppo如何设置指纹静脉解锁

2、点击进入生物识别和密码,如下图所示:

oppo如何设置指纹静脉解锁

3、进入页面后,点击生物识别下方的指纹,如下图所示:

oppo如何设置指纹静脉解锁

4、在指纹页面,点击新建指纹并录入即可设置指纹静脉解锁功能,如下图所示:

oppo如何设置指纹静脉解锁

  • 手机怎么进入虎扑网页版?
  • 怎样把中国元素在衣服中体现
  • 怎样制作恶作剧大舌头?
  • 20亩林地种植怎样做到效益最大化
  • 中国制度手抄报
  • 热门搜索
    河北旅游景点介绍 去云南旅游多少钱 清远恒大世纪旅游城 旅游英才网 湖北在线旅游网 旅游观光礼仪 西安旅游景点图片 什么地方旅游最好 南方旅游城市 北戴河旅游景点大全