如何注销微信账号

 时间:2026-04-25 12:06:33

1、打开微信,选择“我的”页面,点击设置,如图:

如何注销微信账号

2、进入设置,选择“账户与安全”,如图所示:

如何注销微信账号

3、进入设置中心,点击“微信安全中心”,如图所示:

如何注销微信账号

4、进入安全中心,点击最下面的“注销账号”,如图所示:

如何注销微信账号

5、点击申请注销,即可注销账号。

如何注销微信账号

  • 微信怎么注销账号,微信账号如何注销
  • 如何注销微信账号?
  • 微信如何注销账号?
  • 如何注销微信账号
  • 如何注销微信账号?
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游 峨嵋山旅游 阿联酋旅游签证 英国旅游签证 泰国曼谷旅游攻略 海南旅游业 旅游新闻网 乌鲁木齐旅游团 黄山旅游图 河北旅游资讯网