如何在支付宝中查看返乡政策

 时间:2026-04-25 13:54:07

1、打开支付宝,点击最上方的输入框。

如何在支付宝中查看返乡政策

2、编辑搜索返乡政策,找到后点击进入。

如何在支付宝中查看返乡政策

3、点击进入页面的返乡政策。

如何在支付宝中查看返乡政策

4、出发地会自动定位,点击目的地。

如何在支付宝中查看返乡政策

5、选上目的地后点击左上角的返回小箭头。

如何在支付宝中查看返乡政策

6、随后界面会显示出相关返乡政策信息。

如何在支付宝中查看返乡政策

  • 向社区报备不让回去怎么办
  • 报备了怎么没有回复?
  • 健康码什么情况下会变色
  • 隔离自费还是免费怎么划分的
  • 外地返回不报备怎么处理
  • 热门搜索
    白云山旅游 朔州旅游 短途旅游推荐 朱家角旅游攻略 瑞丽旅游攻略 贵阳旅游地图 新婚旅游 厦门旅游攻略住宿 鄂州旅游 二连浩特旅游