如何设置手机银行动账短信提醒

 时间:2026-05-16 03:01:14

1、打开手机桌面的中国银行手机银行。

如何设置手机银行动账短信提醒

2、点击打开按钮【消息提醒】。

如何设置手机银行动账短信提醒

3、点击打开齿轮按钮【设置】。

如何设置手机银行动账短信提醒

4、通过指纹验证登录APP。

如何设置手机银行动账短信提醒

5、点击按钮【借记卡动账短信通知】。

如何设置手机银行动账短信提醒

6、点击按钮【开通短信通知】即可设置完成。

如何设置手机银行动账短信提醒

  • 银行卡到账短信提醒怎么开通
  • 怎么设置银行卡短信通知
  • 手机邮储银行怎样转账汇款
  • 如何开通银行卡的短信提醒?
  • 银行卡短信提醒怎么取消呢?
  • 热门搜索
    春节海南旅游 同里古镇旅游攻略 报团旅游网 阿联酋旅游签证 浙江湖州旅游 蚂蚁窝旅游官网 内蒙旅游网 宁夏 旅游 张家界自助旅游 绍兴旅游团