opoo手机的浏览器标识怎么切换到网页版

 时间:2026-05-10 15:21:13

1、打开oppo浏览器的页面后点击【更多】选项工具按钮。

opoo手机的浏览器标识怎么切换到网页版

2、打开更多选项下点击【设置】工具选项。

opoo手机的浏览器标识怎么切换到网页版

3、切换到设置的页面选项下点击【浏览器标识】选项。

opoo手机的浏览器标识怎么切换到网页版

4、切换到浏览器标识的页面选项下点击【电脑版】选项。

opoo手机的浏览器标识怎么切换到网页版

5、切换到设置的页面选项下在浏览器标识下可更改【电脑版】。

opoo手机的浏览器标识怎么切换到网页版

6、最后在浏览器刷新下即可切换到浏览器打开的网页是电脑版。

opoo手机的浏览器标识怎么切换到网页版

  • OPPO手机自带浏览器如何设置电脑网页?
  • OPPO手机浏览器怎么设置浏览器标识为电脑版?
  • OPPO手机浏览器怎么设置为电脑版网页
  • OPPO手机浏览器如何打开电脑版网页?
  • 怎样更改oppo手机的浏览器标识?
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点大全 金华旅游 休闲旅游 旅游文化 珠海旅游 张家界旅游攻略 青海旅游景点 旅游大巴 东南亚旅游 马尔代夫旅游攻略