手机如何添加删除文件夹中的图标

 时间:2026-04-30 02:32:52

1、点击打开桌面的文件夹

手机如何添加删除文件夹中的图标

2、点击添加图标

手机如何添加删除文件夹中的图标

3、选定需要添加的应用图标,点击右下角的确定按钮

手机如何添加删除文件夹中的图标

4、文件夹里的应用图标就添加成功了

手机如何添加删除文件夹中的图标

5、长按删除在文件夹里的应用图标

手机如何添加删除文件夹中的图标

6、移动到文件夹外,文件里删除应用图标就成功了

手机如何添加删除文件夹中的图标

  • 手机如何添加和隐藏桌面应用?
  • 怎么将手机应用管理中的应用恢复到默认设置?
  • 手机隐藏的软件怎么找出来
  • 华为手机怎么更改桌面图标式样
  • 手机怎样调节桌面图标大小?
  • 热门搜索
    苏杭旅游景点有哪些 广州市旅游商贸职业学校 东极岛旅游 洛阳旅游年票官网 玉龙雪山旅游 乌海旅游 新疆南疆旅游 乔家大院旅游 春节旅游好去处 云南丽江旅游多少钱