百度APP怎么取消关注

 时间:2026-05-03 04:23:58

1、第一步,首先点击打开百度APP客户端,如图所示

百度APP怎么取消关注

2、在百度APP中,点击进入我的资料页面,如图所示

百度APP怎么取消关注

3、在我的页面中,点击进入关注页面,如图所示

百度APP怎么取消关注

4、在关注页面,点击某个关注的人,进入其主页,如图所示

百度APP怎么取消关注

5、在其主页中,点击右上角已关注按钮,如图所示

百度APP怎么取消关注

6、点击已关注按钮,即可取消对其的关注,如图所示

百度APP怎么取消关注

  • 百度如何一键取消关注
  • 如何在百度app中实现取消关注
  • 百度经验怎么取消关注
  • 百度怎么取消关注
  • 百度App怎么取消关注
  • 热门搜索
    濮阳旅游景点大全 贺州市旅游局 上海旅游人才网 新乡八里沟旅游攻略 福建龙岩旅游 上海崇明岛旅游攻略 牡丹江旅游景点大全 逸行旅游网 湖北省旅游条例 国庆旅游景点