微信如何查询中国移动号码的套餐使用情况

 时间:2026-04-21 23:53:18

1、打开微信,点击  发现  小程序

微信如何查询中国移动号码的套餐使用情况

2、在小程序中输入 中国移动

点击  进入

微信如何查询中国移动号码的套餐使用情况

3、需要微信授权,点击  允许

微信如何查询中国移动号码的套餐使用情况

4、点击袭联   登录

微信如何查询中国移动号码的套餐使用情况

5、这个时候,  可以使用微信绑定的手机号(如何查询移动号披态码的话),也可以选择其他舍艺芬的移动手机号

点击  允许

微信如何查询中国移动号码的套餐使用情况

6、确认手机号码

微信如何查询中国移动号码的套餐使用情况

7、这就是  移动号码的套餐情况

微信如何查询中国移动号码的套餐使用情况

  • 移动怎么查询扣费记录?
  • 中国移动怎么查询已开服务
  • 电信账单明细怎么查询
  • 发短信10086怎么查套餐
  • 中国移动怎么查看当前套餐
  • 热门搜索
    厦门旅游景点大全介绍 广东旅游网 旅游体验师招聘 延边旅游景点大全 圣地亚哥旅游攻略 剑门关旅游 万达旅游 旅游资源的开发与保护 去日本旅游注意事项 南京旅游报价