华为手机怎么同时开启铃声与振动

 时间:2026-04-29 15:57:31

1、首先,我们打开手机进入到手机设置菜单中,点击下方的声音和振动选项;

华为手机怎么同时开启铃声与振动

2、然后,我们在新跳转页面中,点击底部的更多声音和振动设置;

华为手机怎么同时开启铃声与振动

3、最后,我们页面下方响铃时振动旁的圆点按钮至蓝色状态,就可以了

华为手机怎么同时开启铃声与振动

  • 华为手机怎么设置在响铃同时有震动提示
  • 华为手机响铃时振动怎么设置
  • 荣耀手机怎样开启来电振动
  • 华为手机如何关闭各种响铃振动
  • 华为手机来电话怎么边响铃边振动
  • 热门搜索
    启东旅游 青岛 旅游 北海旅游景点介绍 旅游婚纱摄影 天漠旅游区 去香港旅游要多少钱 珠峰旅游 旅游公司经营范围 上海旅游卡 出国旅游攻略