iPhone怎么让手机变空号

 时间:2026-05-01 20:33:45

1、打开iPhone手机里的 拨号键盘,如下图

iPhone怎么让手机变空号

2、在拨号键里输入一串数字 **21*6666666#,然后点击拨打,如下图

iPhone怎么让手机变空号

3、点击拨打后页面会显示 请等待,这个时候请不要着急以为手机卡住,只要等一小会就好了,如下图

iPhone怎么让手机变空号

4、等待后页面就会显示 设置注册成功所有呼叫进行语音呼叫转移,而页面顶端也会显示一个电话拨打的图标,如下图

iPhone怎么让手机变空号

1、设置空号后想要恢复正常,直接在拨号键里输入##21#,然后点击拨打,如下图

iPhone怎么让手机变空号

2、拨打后页面就会显示 设置抹掉成功,这样别人就可以打电话进来啦,如下图

iPhone怎么让手机变空号

  • iPhone如何把号码设置为空号?手机空号设置方法
  • 来电呼叫转移怎么设置方法
  • 如何快速设置开启关闭来电转接
  • 苹果手机怎么设置来电呼叫转移
  • 苹果iPhone手机呼叫转移怎么设置
  • 热门搜索
    江西三清山旅游攻略 深圳南澳岛旅游攻略 亚龙湾旅游攻略 俄罗斯中国旅游年 凉山旅游景点大全 加拿大旅游景点 环球旅游平台 中国旅游攻略 5月去哪里旅游最好 山西运城旅游景点