企业微信群怎么变成普通微信群

 时间:2026-05-02 01:15:08

企业微信群无法直接变回普通微信群,需要在微信中重新将对应的企业微信好友拉进普通群聊中即可。具体步骤如下:

操作工具:华为p40pro

操作系统:HarmonyOS 

操作软件:企业微信3.1.19&&微信8.0.16

1、在企业微信群聊中点击【了解更多】即可看到与普通群无法转换。

企业微信群怎么变成普通微信群

2、在手机微信通讯录中点击加号,选择【新建群聊】。

企业微信群怎么变成普通微信群

3、在选择好友界面点击【企业微信联系人】,选择企业微信群聊中的好友,点击【选择】即可创建对应的普通群。

企业微信群怎么变成普通微信群

  • 将企业微信外部群恢复成普通微信群
  • 如何把企业微信变回普通微信群
  • 企业微信怎样切换到普通模式
  • 企业微信外部群怎么解除?
  • 企业微信迁移微信群聊教程分享
  • 热门搜索
    香港旅游介绍 增城旅游景点大全 旅游者腹泻 深圳到巴厘岛旅游 辽宁旅游景点介绍 上海到泰国旅游 连江旅游景点大全 张家界旅游预订 绵山旅游 河南旅游团