苹果手机的笔画输入法从哪调?

 时间:2026-04-23 00:52:37

1、首先,打开iPhone手机上面的【设置】齿轮。

苹果手机的笔画输入法从哪调?

2、再点击【通用】选项。

苹果手机的笔画输入法从哪调?

3、在通用页面中打开【键盘】。

苹果手机的笔画输入法从哪调?

4、然后继续点击一下【键盘】进入到里面。

苹果手机的笔画输入法从哪调?

5、在键盘设置页面中,选择一下【添加新键盘】选项。

苹果手机的笔画输入法从哪调?

6、然后打开【中文简体】键盘。

苹果手机的笔画输入法从哪调?

7、最后勾选一下【笔画】键盘进行设置就可以了。

苹果手机的笔画输入法从哪调?

  • 苹果手机中怎么添加笔画输入法
  • 苹果手机笔画输入法如何设置?
  • 苹果手机中怎么添加笔画输入法
  • 苹果14plus怎么截屏
  • 苹果14怎么锁定屏幕不旋转
  • 热门搜索
    郑州市旅游 深圳南澳岛旅游攻略 湖南郴州旅游 四川旅游资源 袁家村旅游攻略 丹东旅游团 深圳大鹏湾旅游攻略 夏天最好的旅游地方 广之旅旅游网 福建霞浦旅游攻略