iphone键盘怎么调节大小

 时间:2026-04-22 23:30:58

1、选择图标

找到iPhone信息页面,选择键盘图标。

iphone键盘怎么调节大小

2、选择键盘设置

打开页面后,选择键盘设置。

iphone键盘怎么调节大小

3、选择键盘高度

打开设置页面后,选择键盘高度。

iphone键盘怎么调节大小

4、完成调节

如图,调节键盘大小后选择完成即可。

iphone键盘怎么调节大小

1、第一步.选择图标

找到iPhone信息页面,选择键盘图标。

第二步.选择键盘设置

打开页面后,选择键盘设置。

第三步.选择键盘高度

打开设置页面后,选择键盘高度。

第四步.完成调节

如图,调节键盘大小后选择完成即可。

  • 苹果手机键盘怎么调大
  • iphone键盘怎么调节大小
  • iphone键盘怎么调节大小?
  • iphone自带键盘怎么调整高度
  • iphone14键盘怎么调节大小?
  • 热门搜索
    去拉萨旅游要多少钱 上海周边旅游推荐 辽宁省旅游景点大全 海口旅游攻略 拉脱维亚旅游 乌镇旅游团 北京怀柔旅游景点大全 夕阳红旅游专列 旅游交友 玻利维亚旅游