华为手机qq如何隐藏聊天记录

 时间:2026-04-23 05:22:44

1、进入聊天设置

首先,打开手机QQ首页,在聊天记录中找到要隐藏的联系人,点击进入聊天窗口,点击聊天窗口右上角小人头图标,进入聊天设置选项。

华为手机qq如何隐藏聊天记录

2、找到隐藏会话

然和,进入聊天设置界面,找到隐藏会话选项。

华为手机qq如何隐藏聊天记录

3、开启隐藏会话

最后,开启隐藏会话,该会话将在设置-隐私-隐藏会话中展示就可以了。

华为手机qq如何隐藏聊天记录

  • 华为手机怎么隐藏微信消息通知内容
  • 华为手机怎么隐藏微信消息内容
  • 华为手机通知内容怎么隐藏
  • 软件消息怎么设置非本人观看手机时隐藏通知内容
  • 华为手机隐藏通知内容在哪设置
  • 热门搜索
    波兰旅游 张家界旅游线路 舟山旅游景点 同程旅游网站官网 广东旅游地图 四川的旅游景点 广西防城港旅游 国外旅游胜地 中秋旅游 携程旅游网官网