苹果手机如何截取长屏

 时间:2026-04-23 02:32:10

1、在我们的手机桌面中选择点击进入“Safari浏览器”。

苹果手机如何截取长屏

2、然后我们在“Safari浏览器”中先进行正常的截图,然后我们再选择点击进入左下角的缩略图,具体如下图。

苹果手机如何截取长屏

3、接下来我们在截图的编辑界面中,选择点击右上方的“整页”按钮。

苹果手机如何截取长屏

4、最后我们选择为整页后,在选择点击“完成”选项,即可成功截取长屏。

苹果手机如何截取长屏

  • IPhone怎么长截屏
  • 苹果长截图怎么截
  • 苹果手机如何长截屏
  • 苹果手机怎么截长图
  • 苹果手机如何截长图
  • 热门搜索
    青海旅游地图 丹东旅游攻略 北京市旅游局 青岛旅游政务网 旅游拍照姿势 盈科旅游 连云港旅游景点 延边旅游 徐州旅游景点大全 旅游计划书