抖音内容偏好设置怎么恢复默认

 时间:2026-04-28 00:06:03

1、进入抖音我的页面点击右上角【三】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

2、然后在右侧出现的功能中选择【时间管理】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

3、进入时间管理后找到【内容偏好设置】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

4、接着点击右上角【我的调节】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

5、在这用户们可以看到自己调整过的所有内容,点击右上角【恢复默认】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音随拍设置在哪,随拍怎么设置
  • 抖音全民任务的详细列表在哪查看?
  • 抖音的设置功能在哪?
  • 抖音的通用设置在哪里
  • 热门搜索
    中国旅游门户 普罗旺斯旅游 旅游支票 去美国旅游要多少钱 北京旅游局官网 国内旅游好去处 大连海岛旅游网 海峡旅游人才网 陕西安康旅游 长白山旅游路线