OPPOReno7pro怎么关闭视频自动播放且静音

 时间:2026-04-24 00:07:46

1、打开OPPOReno7pro手机——点钟桌面上的【相册】图标

OPPOReno7pro怎么关闭视频自动播放且静音

2、进入【相册】页面——点中右上角的【三点】图标——点中【设置】选项

OPPOReno7pro怎么关闭视频自动播放且静音

3、进入【设置】页面——点击关闭【视频自动播放且静音】右侧的开关即可。

OPPOReno7pro怎么关闭视频自动播放且静音

  • 西瓜视频如何设置定时关闭的时间
  • ios16快影怎么设置分享时投稿至快影
  • 快影应该怎样开启视频的降噪功能
  • 快手怎么使用别人视频原声拍视频
  • 解决录屏大师Rec文件夹下没有文件的问题
  • 热门搜索
    西部大峡谷旅游攻略 出国旅游去哪好 旅游书籍 福建云水谣旅游攻略 大理丽江香格里拉旅游攻略 山西省旅游政务网 龙门古镇旅游攻略 澳大利亚墨尔本旅游 绵阳附近旅游景点 台湾金门旅游