手机B站购物怎么验证电子票真伪

 时间:2026-04-22 22:10:24

1、打开手机B站。

手机B站购物怎么验证电子票真伪

2、由底部进入“会员购”版块,点击右上角头像图标。

手机B站购物怎么验证电子票真伪

3、点击“电子票验真”。

手机B站购物怎么验证电子票真伪

4、将二维码放入扫描框内识别,如果电子票在自己手机上,可以提前截图,然后点击“相册”,从手机相册中选择。

手机B站购物怎么验证电子票真伪

1、打开手机B站。

2、由底部进入“会员购”版块,点击右上角头像图标。

3、点击“电子票验真”。

4、将二维码放入扫描框内识别,如果电子票在自己手机上,可以提前截图,然后点击“相册”,从手机相册中选择。

  • 哔哩哔哩怎样在在会员购里查看电子票验真?
  • b站怎么查看自己获得的电子票?
  • 哔哩哔哩怎么进行电子票验真
  • 魔法少女小圆观看顺序是什么
  • b站怎么创小号
  • 热门搜索
    资阳旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好 孝感旅游景点大全 山东旅游景点推荐 纯玩旅游 旅游专列 药王谷旅游攻略 杭州旅游景点排行 贵广高铁旅游攻略 鸡公山旅游攻略