如何开启悦动圈@我的消息通知

 时间:2026-04-23 06:45:29

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启悦动圈@我的消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启悦动圈@我的消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启悦动圈@我的消息通知

4、通知设置界面点击“@我的”后面的圆点

如何开启悦动圈@我的消息通知

5、“@我的”后面的圆点变为绿色即表示开启悦动圈@我的消息通知成功

如何开启悦动圈@我的消息通知

  • 如何关闭悦动圈@我的消息通知
  • 如何关闭悦动圈评论消息通知
  • 如何开启悦动圈评论消息通知
  • 悦动圈如何开启点赞消息通知
  • 如何开启悦动圈我的运动消息推送给好友
  • 热门搜索
    上海到俄罗斯旅游 广东省旅游景点 韩国旅游发展局 九寨沟旅游价格 放鸡岛旅游攻略 8月份适合去哪里旅游 西安旅游指南 旅游大数据 杭州 旅游 沈阳市旅游学校