喜马拉雅怎样设置跳过头尾

 时间:2026-04-22 12:01:48

1、在手机桌面点击打开“喜马拉雅”。

喜马拉雅怎样设置跳过头尾

2、点击一个节目进入。

喜马拉雅怎样设置跳过头尾

3、点击其中的一集开始收听。

喜马拉雅怎样设置跳过头尾

4、在播放页面点击三个点。

喜马拉雅怎样设置跳过头尾

5、在弹窗中点击“跳过头尾”。

喜马拉雅怎样设置跳过头尾

6、拖动滑块设置要跳过的开头和结尾时长。

喜马拉雅怎样设置跳过头尾

7、最后点击“保存”就可以了。

喜马拉雅怎样设置跳过头尾

  • 喜马拉雅怎么跳过片头片尾
  • 喜马拉雅怎么设置跳过开头
  • UC浏览器怎么减少其耗电
  • iPhone手机离线朗读txt等格式电子书
  • 百度APP如何设置在WIFI下自动下载安装包
  • 热门搜索
    香港旅游报价 湛江旅游网 缙云旅游 四月份适合去哪里旅游 银川沙坡头旅游攻略 朱雀森林公园旅游攻略 广东梅州旅游 绵阳有哪些旅游景点 现在去哪里旅游最好 东江湖风景旅游区