微信怎样设置接收公众号文章推送?

 时间:2026-04-22 07:56:30

1、我们进入微信首页后,点击打开公众号;

微信怎样设置接收公众号文章推送?

2、进入公众号页面后,点击打开右上角的小人图标;

微信怎样设置接收公众号文章推送?

3、进入该页面后,点击打开三点图标选项;

微信怎样设置接收公众号文章推送?

4、然后,在底部展开的选项里,点击打开设置按键;

微信怎样设置接收公众号文章推送?

5、在设置页面,我们找到推送文章通知,并点击打开其右侧的开关即可。

微信怎样设置接收公众号文章推送?

  • 微信怎么设置公众号推送提醒
  • 公众号设为星标有什么用
  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 公众号粉丝数在哪看
  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 热门搜索
    黄冈旅游景点大全 内蒙古旅游景点介绍 到迪拜旅游 黄山旅游攻略一日游 海涛旅游出境游 十三陵旅游攻略 旅游攻略下载 台湾自由行旅游攻略 江西景德镇旅游攻略 嘉峪关旅游景点大全