怎么开启手机补电模式

 时间:2026-05-03 23:42:53

1、第一步:打开手机进入电话号码界面,输入*#*#112#*#号码后,等待界面自动跳转至信息采集界面。

怎么开启手机补电模式

2、第二步:随后进入日志信息采集界面,选择右上角设置的图标点击进入。

怎么开启手机补电模式

3、第三步:最后进入设置更多界面后,选择重置错误报告电池数据点击进入,然后点击确定重置即可完成电池补电。

怎么开启手机补电模式

  • 补电模式怎么开启
  • 补电模式怎么开启
  • 手机电池怎么补电
  • 手机工程菜单怎么打开
  • 手机缺电如何开启补电
  • 热门搜索
    北京最佳旅游时间 南京市旅游地图 四川宜宾旅游景点 安徽有什么旅游景点 吉林省旅游地图 金马旅游社 马来西亚旅游签证 东莞旅游团 广西梧州旅游景点 旅游服务企业