途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么关闭苹果的摇动以撤销
时间:2026-04-22 21:29:48
1、进入设置
2、选择通用
3、进入辅助功能
4、下拉,就可以找到“摇动以撤销”
5、点击,关闭“摇动以撤销”
iOS 11技巧069:iPhone如何将语言设置为英语
苹果手机怎么开启系统触感反馈?
苹果7升12.1.1系统后如何解决掉电快
苹果手机如何关闭智能标点功能?
苹果手机如何关闭按键重复
热门搜索
新婚旅游
汕头旅游攻略
桂林康辉旅游
涿州旅游
陪旅游
黄果树旅游攻略
上海青青旅游世界
桂林旅游游记
日本冲绳旅游攻略
深圳市旅游景点
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长