怎样设置微信视频铃声

 时间:2026-04-22 09:34:35

1、点击页面我

进入微信,进入页面后选择点击页面里底部的我。

怎样设置微信视频铃声

2、点击新消息通知

进入我的页面点击页面设置,再点击新消息通知。

怎样设置微信视频铃声

3、点击更换铃声

来到页面后选择点击页面来电铃声,点击更换铃声。

怎样设置微信视频铃声

4、点击使用

最后就只需选择页面里自己喜欢的铃声,再点击使用即可。

怎样设置微信视频铃声

  • 无锡幼升小怎么报名
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 教你如何调快自己的网速!
  • 微信上怎么设置视频铃声
  • 三十岁还没有男朋友
  • 热门搜索
    平谷旅游网 呼伦贝尔旅游线路 梦之旅旅游网 香港旅游须知 垦丁旅游 云南旅游景点推荐 去云南旅游多少钱 三亚国辉旅游网 邢台旅游景点大全图 大理旅游景点介绍