移动彩云如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-22 06:09:48

1、在手机主屏幕打开设置

移动彩云如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

移动彩云如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

移动彩云如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

移动彩云如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到移动彩云,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

移动彩云如何开启悬浮窗权限

  • oppoa57怎么开启分屏模式
  • opporeno8手机在哪启用首页快捷入口
  • 华为手机如何打开/关闭省流量模式?
  • 如何打开手机“放大手势”功能?
  • 华为手机如何关闭智感支付
  • 热门搜索
    新马泰旅游攻略 湖北宜昌旅游 放鸡岛旅游攻略 国际旅游联盟集团 东欧旅游 东营旅游景点大全 一起旅游网 大连旅游攻略自助游 匈牙利旅游 长安旅游