支付宝如何领取电子社保卡

 时间:2026-04-23 21:51:29

1、首先,一步,支付宝主页找到【全部】

支付宝如何领取电子社保卡

2、接着,二步,找到【社保】功能模块

支付宝如何领取电子社保卡

3、然后,三步,找到【电子社保卡】

支付宝如何领取电子社保卡

4、再然后,四步,领取成功,点击【社保查询】

支付宝如何领取电子社保卡

5、最后,五步,可以将社保卡绑定银行卡进行消费,充值

支付宝如何领取电子社保卡

  • 在微信中如何领取电子社保卡?
  • 微信电子社保卡如何查看
  • 如何取消支付宝电子社保卡
  • 微信领取电子社保卡方法
  • 支付宝删除电子社保卡
  • 热门搜索
    我要旅游网 旅游医疗保险 南岳衡山旅游网 湖北旅游攻略自助游 平谷旅游网 陕西旅游路线 新疆哈密旅游 山西旅游团 公司旅游注意事项 长乐旅游景点大全