一席软件中清理缓存功能是如何设置

 时间:2026-05-02 00:20:46

1、以小米8手机为例,进入一席软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

一席软件中清理缓存功能是如何设置

2、进入一席我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

一席软件中清理缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清理缓存”右侧的按钮即可,如图

一席软件中清理缓存功能是如何设置

4、最好在弹出的对话框显示箭头标记的“清除缓存成功”字样即可,如图

一席软件中清理缓存功能是如何设置

  • 链家软件缓存如何清理
  • 怎样清理形色软件的“缓存”
  • 保定通如何设置清理缓存功能
  • Ps如何清理软件缓存
  • 一席APP如何清理缓存
  • 热门搜索
    广西南宁旅游 赣州旅游景点大全 阳江旅游景点 法国旅游攻略 宁波 旅游 德州旅游 瑞士旅游景点 韩国旅游团 洛阳旅游年票官网 柬埔寨旅游景点