怎么关闭掉城信消息通知?

 时间:2026-04-22 06:02:11

1、第一步,首先,城信要关闭掉消息通知,城信启动,如图。

怎么关闭掉城信消息通知?

2、第二步,然后,城信启动后,【我】启动,如图。

怎么关闭掉城信消息通知?

3、第三步,接着,【我】启动后,【新消息设置】启动开,如图。

怎么关闭掉城信消息通知?

4、第四步,再接着,【新消息通知】简单启动着的,如图。

怎么关闭掉城信消息通知?

5、第五步,最后,那就直接把【新消息通知】关闭下,如图。

怎么关闭掉城信消息通知?

  • 嘟嘟电话被驳回后如何处理?
  • 射雕群侠传如何修改昵称
  • 姥如其言人竞买之一句在选文中的作用
  • 小红书应该怎样发现好友呢?
  • 表情包蛋糕的做法
  • 热门搜索
    濮阳旅游 南昌旅游攻略 丽江旅游股票 旅游风景 海口旅游景点 新乡旅游 曼谷旅游 旅游资源评价 深圳周边旅游 广州周边旅游