支付宝怎么查看公积金

 时间:2026-04-22 01:28:13

1、进入支付宝主界面后,选择上方的“市民中心”图标。

支付宝怎么查看公积金

2、在办事大厅界面中,选择“公积金”功能。

支付宝怎么查看公积金

3、进入公积金界面后,选择上部的“账户查询”一项。

支付宝怎么查看公积金

4、如下图所示,是个人公积金详细资料,包含账户余额、缴纳比例、公司名称等信息。

支付宝怎么查看公积金

5、以上是支付宝查看公积金的步骤,希望能够帮到大家,谢谢!

  • 淑女范花环式编发半扎发详细步骤图解
  • .dj域名怎样注册?
  • 流放之路的过滤器怎样简便的修改
  • 享爱直播app在哪里关闭显示我的位置
  • uc浏览器如何清除保存的账号密码
  • 热门搜索
    景点旅游 厦门旅游攻略 江苏旅游 湖南旅游十大必去景区 途牛旅游 众信旅游 云旅游 澳大利亚旅游 安徽旅游景点 张家界旅游景点