华为mate30 5G版如何关闭应用悬浮窗

 时间:2026-04-23 08:53:49

1、首先我们点击打开手机桌面上的【设置】。

华为mate30 5G版如何关闭应用悬浮窗

2、进入设置页面后,找到并点击打开【应用】。

华为mate30 5G版如何关闭应用悬浮窗

3、在应用和通知菜单下点击进入【权限管理】。

华为mate30 5G版如何关闭应用悬浮窗

4、进入权限管理界面后,点击选择需要设置悬浮窗的应用。

华为mate30 5G版如何关闭应用悬浮窗

5、最后点击关闭【悬浮窗】的开关即可关闭应用悬浮窗。

华为mate30 5G版如何关闭应用悬浮窗

  • 华为手机小窗口怎么关闭
  • 荣耀手机小窗口怎么关闭
  • 华为手机小窗口怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭分屏功能?
  • 华为手机怎么将悬浮窗管理功能添加到桌面
  • 热门搜索
    深圳欢乐谷旅游 东莞旅游社 天津旅游网 八月份适合去哪里旅游 旅游网址 暑假去哪旅游好 内蒙古旅游局官网 春节适合去哪里旅游 传奇旅游 三亚旅游注意事项