怎样关闭QQ撤回消息后缀?

 时间:2026-05-05 10:29:18

1、打开手机桌面,进入到【QQ】。

怎样关闭QQ撤回消息后缀?

2、点击左侧的【头像】,进入到【设置】。

怎样关闭QQ撤回消息后缀?

3、在显示的页面上,点击选择【辅助功能】。

怎样关闭QQ撤回消息后缀?

4、接下来选择【撤回消息设置】,继续下一步的操作。

怎样关闭QQ撤回消息后缀?

5、然后选择【无】,就可以关闭对应的后缀了。

怎样关闭QQ撤回消息后缀?

  • iH5基础教程:为H5添加事件、动效
  • Ps如何制作酷炫光效?
  • 坎特伯雷3-2三星全收集完美通关攻略
  • photoshop怎么画出正方正圆
  • ps怎么勾勒出样式各异的金手链?
  • 热门搜索
    宜昌旅游年卡景点 山西旅游职业学院贴吧 黄金假日旅游网 全国旅游景点大全 温州旅游攻略 瓦房店旅游 黄山宏村旅游 遂宁旅游景点大全 驴妈妈旅游网招聘 旅游人才网