小红书笔记怎么置顶

 时间:2026-04-23 00:07:02

1、进入小红书,点击右下角的“我”

小红书笔记怎么置顶

2、进入页面选择右上角的三个点按钮

小红书笔记怎么置顶

3、点击下方的置顶笔记功能,就设置成功了

小红书笔记怎么置顶

4、在个人主页界面,置顶笔记就会优先展示

小红书笔记怎么置顶

  • 微信怎么置顶公众号?
  • 微信在哪里置顶公众号
  • 爱奇艺怎么查看粉丝
  • 知乎怎么编辑文章?
  • 老人也会患上抑郁 老人如何摆脱抑郁
  • 热门搜索
    邢台旅游景点大全图 去云南旅游多少钱 骑自行车旅游 宁波旅游地图 北京旅游集散地 北海旅游景点大全 青海旅游公司 北京旅游博览会 香港西贡旅游攻略 骆驼旅游鞋