快手怎么解绑微信

 时间:2026-04-22 03:31:01

1、打开手机桌面上的快手APP,点击主页面左上角的”三条横线“。

快手怎么解绑微信

2、在个人主页界面,点击底部右下角的”设置“。

快手怎么解绑微信

3、点击“账号与安全”按钮,看到绑定的微信。

快手怎么解绑微信

4、点击已经绑定的微信号,在弹出窗中,选择“解除绑定”。即可解除快手绑定的微信。

快手怎么解绑微信

快手怎么解绑微信

  • 快手直播间百宝箱不见了怎么办?
  • 快手怎样找到直播广场#经验分享官#
  • 如何开启快手极速版小店通知
  • 快手号是什么意思
  • 如何开通快手小店?
  • 热门搜索
    贵州有什么旅游景点 邵家楼旅游攻略 沙县旅游 布宜诺斯艾利斯旅游 太原旅行社旅游报价 红色旅游论文 最爱四川旅游网 江苏省旅游局 武汉到台湾旅游 福州三江口文化旅游城