微信文件过期了怎么办

 时间:2026-04-23 18:20:22

1、打开微信,然后点击我的--设置;

微信文件过期了怎么办

2、进入设置页面,我们点击通用;

微信文件过期了怎么办

3、接着点击微信存储空间;

微信文件过期了怎么办

4、然后点击聊天记录右侧的管理选项;

微信文件过期了怎么办

5、接着我们点击需要查看过期文件的联系人;

微信文件过期了怎么办

6、最后选择需要查看的文件,点击右上角的三点,再选择保存到手机即可。

微信文件过期了怎么办

  • “亡羊补牢,未为晚也!”什么意思
  • 请问谁知道,根据最新的防雷施工规范,屋面避雷带支架间距是多少?哪里能找到,谢谢!
  • 花椒直播app如何用微信充值花椒豆
  • 肭肉炒蒜苔的做法
  • 如何更换汽车蓄电池
  • 热门搜索
    东南亚旅游地图 荥阳旅游景点大全 中国国家旅游 贵阳的旅游景点 昌平旅游网 江郎山旅游攻略 湘西旅游景点大全 泰国旅游买什么好 国家5a旅游景区名单 福州的旅游景点