小红书怎么绑定手机号

 时间:2026-04-22 16:57:50

1、在手机桌面中选择“小红书”应用

小红书怎么绑定手机号

2、然而在小红书的页面选择“我”栏

小红书怎么绑定手机号

3、然后在我的页面选择“设置”按钮

小红书怎么绑定手机号

4、随后在设置的页面选择“账号与安全”选项

小红书怎么绑定手机号

5、进入账号与安全的页面选择“手机号”选项

小红书怎么绑定手机号

6、于是在绑定新手机号的页面“输入要绑定手机号并验证”即可。

小红书怎么绑定手机号

  • 小红书怎么更换绑定手机号
  • 小红书如何更换手机号?
  • 小红书如何绑定自己的手机号
  • 怎么在小红书上绑定手机号
  • 小红书怎更换手机号?
  • 热门搜索
    乐途旅游 山东旅游网 漳州旅游景点大全 安徽旅游地图 旅游攻略网站 重庆的旅游景点 贵州旅游线路 天津周边旅游 杭州旅游集散中心 天台山旅游