华为钱包怎么设置付款便捷

 时间:2026-04-28 17:24:47

1、打开手机,点击钱包。

华为钱包怎么设置付款便捷

2、进入华为钱包,点击页面右下角的我的。

华为钱包怎么设置付款便捷

3、进入个人页面,点击便捷设置。

华为钱包怎么设置付款便捷

4、进入便捷设置页面,找到“双击电源键唤起付款码”功能。

华为钱包怎么设置付款便捷

5、点击开启该功能,就可以使我们付款更便捷。

华为钱包怎么设置付款便捷

  • 钙片的作用以及如何选择钙片?
  • 大话西游手游龙族怎么玩
  • 微粒贷、借呗、花呗还不上怎么办
  • 社保重复缴费怎么办
  • 梦幻西游手游法宝精华怎么得到
  • 热门搜索
    杭州到乌镇旅游攻略 花都万达文化旅游城 暑假旅游攻略 黄山旅游景点大全 疯狂旅游团小品高清 丽江最佳旅游时间 天津旅游攻略线路设计 河南的旅游景点有哪些 惠州有什么旅游景点 西安市旅游地图