在小米金融中怎么绑定理财银行卡

 时间:2026-04-22 02:04:05

1、打开小米金融后,点击首页左上角自己头像。

在小米金融中怎么绑定理财银行卡

2、进入个人中心页面后,点击其他服务下的我的银行卡选项。

在小米金融中怎么绑定理财银行卡

3、紧接着,点击进入最上方的理财银行卡选项。

在小米金融中怎么绑定理财银行卡

4、接着点击进入页面的添加银行卡选项。

在小米金融中怎么绑定理财银行卡

5、输入银行卡卡号后点击下方的验证银行卡号选项。

在小米金融中怎么绑定理财银行卡

6、在页面输入姓名、身份证号跟手机号后点击提交信息 完成绑定,即可成功操作。

在小米金融中怎么绑定理财银行卡

  • iPhone手机玩游戏时如何避免屏蔽电话弹窗
  • 小米手机在哪里设置默认付款应用
  • 小米11怎么隐藏屏幕刘海
  • 小米手机设置字体的方法
  • 小米11怎么清除垃圾文件
  • 热门搜索
    武汉市旅游景点 保定旅游局 国内旅游线路 海南旅游介绍 宁波象山旅游景点 陇南旅游景点大全 东钱湖旅游攻略 旅游资源的开发与保护 北极村旅游风景区 上海免费的旅游景点