西瓜视频如何开启流量播放提醒

 时间:2026-05-01 07:45:42

1、首先,打开西瓜视频。

西瓜视频如何开启流量播放提醒

2、然后点击界面右下角的我的。

西瓜视频如何开启流量播放提醒

3、再点击上方的设置。

西瓜视频如何开启流量播放提醒

4、然后找到“非WIFI网络播放提醒”这个选项。

西瓜视频如何开启流量播放提醒

5、最后,将“非WIFI网络播放提醒”这个选项右边的开关打开即可。

西瓜视频如何开启流量播放提醒

1、1.首先,打开西瓜视频。

2.点击界面右下角的我的。

3.再点击上方的设置。

4.然后找到“非WIFI网络播放提醒”这个选项。

5.最后,将“非WIFI网络播放提醒”这个选项右边的开关打开即可。

  • 西瓜视频如何开启视频自动连续播放
  • 如何在西瓜视频中办理免流量卡
  • 如何让西瓜视频非WIFI状态下播放能提醒自己?
  • 西瓜视频怎样设置非WiFi网络下播放提醒?
  • 如何开启每日流量提醒
  • 热门搜索
    台湾旅游跟团 旅游报名 武汉有哪些旅游景点 出国旅游需要什么证件 美国东海岸旅游攻略 乐山旅游景点大全 刘家峡旅游 雁鸣湖旅游度假村 厦门旅游包车 济南旅游团