iPhone11怎样单手打字操作

 时间:2026-04-25 02:32:54

1、滑动屏幕,打开聊天软件

iPhone11怎样单手打字操作

2、选择你要发送信息的对象,并进入手机键盘界面。

iPhone11怎样单手打字操作

3、长按左下角圆球,出现输入法选择界面

iPhone11怎样单手打字操作

4、按左下角长方形图标,即可进入左手打字界面,整个界面按左手打字距离排布,这样单手也可快速回复信息啦

iPhone11怎样单手打字操作

5、喜欢右手握手机的用户可以点击右下角长方形方块即可切换成右手打字模式啦

iPhone11怎样单手打字操作

6、点击键盘界面三角符号即可恢复双手打字模式,切换非常方便。

iPhone11怎样单手打字操作

  • 李小龙粤语怎么设置
  • Pro/e如何造一颗桃子心?
  • CAD三维中如何用旋转命令画圆锥体
  • 怎么设置线宽
  • 酒店剖面图主要表达的内容
  • 热门搜索
    丽江旅游景点介绍 瑞丽旅游攻略 大连旅游图 江西省旅游地图 浙江绍兴旅游景点 北极村旅游攻略 哈尔滨冰雪旅游 重庆有哪些旅游景点 澳洲旅游网 凤凰旅游住宿