微信怎么发红包?

 时间:2026-04-21 16:34:47

1、手机上打开微信,点击需要发红包的好友或者微信群

微信怎么发红包?

2、点击右下角“+”

微信怎么发红包?

3、点击“红包”

微信怎么发红包?

4、选择发红包的形式,以普通红包为例,点击“红包”

微信怎么发红包?

5、输入要发送的红包金额

输入红包内容

点击“塞钱进红包”

微信怎么发红包?

6、点击“确认支付”

微信怎么发红包?

7、指纹验证身份

微信怎么发红包?

8、验证成功后,就发出微信红包了,等待好友收红包即可

微信怎么发红包?

9、总结

1、手机上打开微信,点击需要发红包的好友或者微信群

2、点击右下角“+”,点击“红包”,选择发红包的形式3、5

输入要发送的红包金额,输入红包内容,点击“塞钱进红包”

3、点击“确认支付”,指纹验证身份即可

  • 荣耀手机如何关闭密码可见
  • 华为手机如何下载陌生号码离线识别库?
  • 全民K歌如何查看礼物消息
  • 微信怎么将小程序添加到我的小程序
  • 唯品会怎么关闭通知
  • 热门搜索
    益阳旅游 安徽旅游必去景点 浙江旅游地图 石家庄旅游局 桂林 旅游 揭阳旅游景点大全 国外旅游网站 厦门曾厝埯旅游攻略 10月份适合去哪里旅游 外出旅游必备物品清单