苹果手机超过200m限制下载怎么解决

 时间:2026-04-26 22:33:41

1、打开“设置”。

苹果手机超过200m限制下载怎么解决

2、向下滑动屏幕。

苹果手机超过200m限制下载怎么解决

3、点击“iTunes Store与App Store"。

苹果手机超过200m限制下载怎么解决

4、点击“App下载”。

苹果手机超过200m限制下载怎么解决

5、点击“始终允许”。

苹果手机超过200m限制下载怎么解决

6、始终允许后面显示勾即可。

苹果手机超过200m限制下载怎么解决

7、总结如下。

苹果手机超过200m限制下载怎么解决

  • 苹果下载软件的200m限制怎么取消
  • 苹果手机如何关闭下载超过200M的限制
  • 如何取消苹果手机的200MB下载限制
  • 苹果手机怎么取消200m流量下载限制
  • 苹果手机下载200m限制怎么取消
  • 热门搜索
    云南旅游商品协会 河源旅游网 不丹旅游要多少钱 丁丁旅游香港站 旅游点评 中原旅游 河南周边旅游景点大全 缙云旅游网 上海五一旅游 苏州国际旅游节