苹果手机怎么做三宫格视频教程

 时间:2026-04-28 11:11:08

1、安装并打开快剪辑,点击“视频同框”。

苹果手机怎么做三宫格视频教程

2、点击“画幅比例”,然后点击“9:16”。

苹果手机怎么做三宫格视频教程

3、选择一个横屏视频后“导入”。

苹果手机怎么做三宫格视频教程

4、点击“添加视频”,再添加两次刚才的视频进来,当然也可以选择不一样的视频。

苹果手机怎么做三宫格视频教程

5、可以将其中两个视频静音,也可以替换素材、交换位置,好了后先点击“去水印”后再“生成”。

苹果手机怎么做三宫格视频教程

6、点击“保存并高清分享”,即可保存到相册。

苹果手机怎么做三宫格视频教程

  • 苹果手机怎么做三屏图片
  • 苹果手机照片怎么合成九宫格
  • 苹果13设置九宫格怎么操作
  • 苹果13相机九宫格怎么设置
  • iPhone13拍照怎么开启九宫格
  • 热门搜索
    宿州旅游景点大全 香港旅游购物 酷驴旅游网 军都旅游度假村 土耳其个人旅游签证 大理双廊旅游攻略 "台湾旅游新闻 " 什么地方旅游最好 东方旅游网 淳安千岛湖旅游